Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Nürnberg: Hauptplatz mit Brunnen und Liebfrauenkirche", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 26. Mai 1937, Plattengröße 54 x 41 cm, Passep.,gerahmt, (M)
Specialist: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
15.09.2010 - 17:00
EUR 190.-
Luigi Kasimir
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 15.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 09.09. - 15.09.2010 |